09:00 - 17:00
629735, ЯНАО, г. Надым, мкр. Олимпийский д.1, помещ. 5
+7 (3499) 94-94-55, Skype
XIII районный диалог-марафон в МОУ ДО «ЦРТ «Созвездие»

26 апреля 2019 года в Муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр развития творчества «Созвездие» прошла увлекательная встреча с родителями (законными представителями) настоящих и будущих обучающихся, представителями общественности и социальными партнерами в рамках XIII районного диалога-марафона «Открытость и единство муниципального образовательного пространства» на тему «Условия содержания образовательного процесса по формированию у обучающихся компетенций XXI века: 4К (критическое мышление, креативность, коммуникация, кооперация)».

После приветственного слова директора Центра гости разошлись по трем площадкам, где педагоги продемонстрировали техники и приемы развития современных компетенций на различных возрастных этапах.

На площадке «Kinder clab», посвященной дошкольному периоду развития ребенка, педагоги предложили гостям создать свою историю по мотивам сказки «Колобок».  Особый интерес вызвали задания на развитие креативности и критического мышления (плетение из палочек, раскрашивание геометрическими фигурами и точками, нахождение закономерности с помощью ответов на загадки).

Развитие 4К у детей младшего и среднего школьного возраста через современные технологии было представлено на площадке «Конструкторское бюро». Гости смогли примерить на себя профессии будущего при конструировании космодрома «Надым». Педагоги, присутствовавшие на площадке, предложили создать общий проект, где все приглашенные смогли попробовать свои силы в сборке моделей, сделанных с помощью лазерных и 3-D технологий. Увлекательным занятием для гостей стала работа в программе «PEPAKURA designer», которая развивает навыки бумажного конструирования.

На площадке «School soft skills» гости погрузились в мир старшего школьного возраста и смогли оценить уровень развития «мягких» навыков, а так же попробовали использовать их в командном взаимодействии.

Завершением диалога-марафона стал открытый микрофон, где гости могли высказать свои впечатления, мнения и пожелания.

Коллектив МОУ ДО «ЦРТ «Созвездие» выражает благодарность родителям (законным представителям), представителям общественности, социальным партнерам, принявшим участие в мероприятии XIII районного диалога-марафона.

 

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя

Рейтинг: